Гирт валдис кристовскис

Кристовскиса назвали идеальным руководителем латвийской спецслужбы 4 25.09.2012

В начале следущего должен быть назначен новый руководитель Бюро по защите Сатверсме (SAB), которым должен стать абсолютный патриот своей страны. Главой спецслужбы должен стать Гиртс Валдис Кристовскис, пишет Latvijas Avīze.

Газета: Репше вредит "Единству", но уходить не собирается 14.03.2012

Экс-премьер Эйнар Репше пока не собирается уходить из партии "Единство", которая настаивает, чтобы он сделал выбор между работой в команде Валдиса Домбровскиса и развитием собственного политического проекта, пишет Diena.

Глава МИД: Латвия - не комар на слоне 08.03.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс не согласен со своим предшественником на посту главы МИДа Гиртом Валдисом Кристовскисом, который в дискуссии в Neatkarīgā Rīta Avīze сравнил Латвию с комаром, а ЕС со слоном. Об этом он сказал в интервью журналу "Открытый город".

Гирт Валдис Кристовскис зовет латышей на баррикады 18 14.02.2012

Экс-министр иностранных дел и бывший лидер "Единства" Гирт Валдис Кристовскис опубликовал в Latvijas Avīze открытое обращение, в котором призывает латышей снова выйти на "баррикады" — проголосовать против языковых поправок к Сатверсме.

Сейм обсудит курс внешней политики Латвии 26.01.2012

Сегодня в Сейме пройдут ежегодные дебаты по вопросам внешней политики. Объектом обсуждений станет доклад министра иностранных дел Эдгара Ринкевич, который обозначит главные приоритеты латвийской дипломатии в 2012 году.

Переписка депутатов: любителей референдумов нужно упрятать за решётку 20 13.01.2012

В распоряжение портала VES.LV попала переписка членов премьерской партии «Единство», в которой они совещаются о том, как бы упрятать за решётку сторонников референдума о государственном языке. Бывший начальник МИДа ЛР Гирт Валдис Кристовскис со своими партайгеноссе планируют внести поправки в Уголовный Кодекс, запрещающие вообще говорить о теме «госязык».

Слуцис рассказал, как поднять патриотический дух латышей 31 24.11.2011

Скандально известный американский латыш, доктор Айвар Слуцис оценил кампанию за придание русскому языку статуса государственного как неприятную и очень опасную для существования Латвии.

Напутствие уходящих министров: продолжайте, но с реформами аккуратно 1 26.10.2011

Лишь два министра в новом кабинете премьера Валдиса Домбровскиса сохранили свои посты. Это Артис Пабрикс (глава Минобороны) и Андрис Вилкс (Минфин). Остальные 11 друзей Оуш... простите, Валдиса – совершенно новые люди. Чего желают им предшественники?

Кристовскис настаивает на коалиции С Visu Latvijai! 1 30.09.2011

"Гражданский союз" однозначно поддерживает создание коалиции с участием Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ, и руководство "Единства" не может игнорировать этот факт, заявил глава МИД, лидер "Гражданского Союза" Гирт Валдис Кристовскис.

Эксперт назвал речи премьера хорошим снотворным 3 09.09.2011

Отсутствие способных политических ораторов делает предвыборную кампанию блеклой и предсказуемой. Как заявил в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 политтехнолог Эрик Стендзениекс, "Единство" тоже не может похвастаться людьми, способными сформулировать актуальные мысли, а не вести политическую риторику.

Затлерс пожертвовал ПРЗ 1500 латов, лидеры других партий — скромнее 02.09.2011

В фонд своей недавно созданной партии экс-президент Валдис Затлерс пожертвовал полторы тысячи латов, а лидеры других политических сил не жертвовали вообще или же перечисляли меньшие суммы, показали данные Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Парадниекс выдал "фальшивому Слуцису" всё, что думает о ТБ/ДННЛ 4 25.08.2011

Курьезный скандал возник вокруг интернет-переписки депутата Сейма Иманта Парадниекса (Visu Latvijai!) с неким лицом, выдававшим себя за национально- озабоченного заокеанского доктора Айвара Слуциса, широко известного в Латвии благодаря его общению с Гиртом Валдисом Кристовскисом («Гражданский союз»). Парадниекса элегантно и очень смешно разыграли.

Кристовскис: задержание Хаджича поможет интеграции Сербии в ЕС 2 21.07.2011

Задержание военного преступника, бывшего лидера хорватских сербов Горана Хаджича положительно скажется на интеграции Сербии в ЕС, уверен министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис. Он назвал задержание Хаджича историческим событием.

"Гражданский союз" не отказывается от "Единства", Кристовскис остается у руля 1 11.06.2011

"Гражданский союз" (ГС) на внеочередном конгрессе в субботу убедительным большинством голосов поддержал создание партии "Единство" и участие в ней. Руководителем ГС остался Гиртс Валдис Кристовскис.

"Против" проголосовали пять из 116-ти делегатов конгресса, двое в голосовании воздержались.

Кристовскис призывает главу МИД Беларуси освободить политзаключенных 10.06.2011

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис в четверг направил своему белорусскому коллеге Сергею Мартынову письмо с призывом освободить политзаключенных и снять с них все политически мотивированные обвинения, сообщили BNS в пресс-центре МИД.

Газета: "Единство" готовит поворот к "Центру согласия" 06.06.2011

Объединение "Единство" готовится к формированию идеологической платформы для потенциального партнерства с "Центром согласия" и начинает избавляться от непримиримо настроенных национальных политиков, сообщает газета "Телеграф".

Кристовскис отправится с визитом в Австрию 16.05.2011

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис с 17 по 19 мая будет находиться с визитом в Австрии, сообщили агентству BNS в пресс-центре МИДа.

Кристовскис по-прежнему считает слова Лаврова о негражданах неловкими 10.03.2011

Министр иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис считает высказывания своего российского коллеги Сергея Лаврова о ситуации в Латвии несоответствующими новым тенденциям во внешней политике обеих стран. Отчего-то нашему политику нравится настаивать на своих ошибках, не замечая, как устаревает его собственное кредо.

Кристовскиса удивили слова Лаврова о негражданах 1 01.03.2011

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис выразил удивление словами министра иностранных дел России Сергея Лаврова о "позорной" ситуации с негражданами в Латвии и Эстонии.

"Насинг спешал - 2": Кристовскис опозорился на встрече с Хиллари Клинтон 9 28.02.2011

На встрече с Госсекретарем США Хиллари Клинтон министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис из-за плохого английского произношении отличился несколькими странными заявлениями, сообщает передача LNT «TOP 10».

Кристовскис: Латвия осуждает зверства режима Каддафи 25.02.2011

Латвия осуждает несоразмерное применение силы против народа Ливии, тем самым присоединяясь к более чем 50 странам, которые предложили созвать в Женеве специальную сессию Совета по правам человека ООН.

Кристовскис в США встретится с Хилари Клинтон 12.02.2011

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис с 19 по 23 февраля будет находиться с визитом в США, где встретится с госсекретарём Хилари Клинтон, сообщили агентству BNS в пресс-службе МИДа.

Кристовскис решил делиться с Россией 10.01.2011

Латвия смотрит на отношения с Россией очень продуманно, не забывая об общей тоталитарной истории, но и оптимистично, причем оптимизм этот - "человечный", и не связан с недавним визитом президента Валдиса Затлерса в Москву. Об этом в интервью газете Diena заявил министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис.

Политолог: у нас очень слабый министр иностранных дел 03.01.2011

Скандальные происшествия, которые случились после вступления на должность министра иностранных дел Гирта Валдиса Кристовскиса, сделали министра иностранных дел очень слабым, заявил политолог Филипп Раевскис в разговоре с программой LNT «900 секунд».

Кристовскис: продажа России кораблей Mistral не угрожает безопасности Балтии 29.12.2010

Решение Франции продать России десантные вертолетоносцы Mistral не повлияет на безопасность и стабильность в регионе Балтийского моря, считает министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис.

В понедельник Затлерс с Кристовскисом обсудят достижения внешней политики 25.12.2010

В понедельник, 27 декабря, президент Валдис Затлерс встретится с министром иностранных дел Гиртсом Валдисом Кристовскисом и обсудит с ним достижения внешней политики в 2010 году, сообщает канцелярия президента.

Кристовскис: расследование захвата заложников в Судане продолжается 20.12.2010

Министерство иностранных дел в связи с кризисом заложников в Судане уважали право общества быть информированным об этом инциденте и сообщало сведения, которые соответствовали интересам следствия и были согласованы с латвийскими и иностранными разведками, а также были в интересах пилотов латвийской компании «GM Helicopters».

Политолог: Гирт Валдис Кристовскис метит в президентcкое кресло 14.12.2010

Назначение главой МИДа Гирта Валдиса Кристовскиса стало удовлетворением собственных амбиций. «Постом министра он не ограничится. По-моему, он захочет стать президентом Латвии», — допускает политолог Илга Крейтусе.

Посол США: с Кристовскисом у нас сложится плодотворное сотрудничество 26.11.2010

Посол США в Латвии Джудит Гарбер дал интервью газете Latvijas Avize Волдемарсу Крустиньшу и Инаре Мурниеце, публикуем его полностью, без каких-либо купюр.

Шлесерс: Затлерс первым поймет, что такое "глава МИД Кристовскис" 10.11.2010

Отставка Гирта Валдиса Кристовскиса с поста министра иностранных дел Латвии - это лишь вопрос времени, и одним из первых, кто поймет, что значит иметь такого человека во главе МИД, будет президент страны Валдис Затлерс. С таким заявлением в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 выступил депутат 10-го Сейма Айнар Шлесерс ("За лучшую Латвию!").

Против Кристовскиса начато расследование по подозрению в мошенничестве 11.05.2010

Следователь Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Зигмунд Райс начал расследование возможных мошеннических действий депутата Рижской думы Гирта Валдиса Кристовскиса (Гражданский союз).

Ушаков: Кристовкис должен отвечать перед своими избирателями 18.01.2010

Лидеру фракции "Гражданского союза" Гирту Валдису Кристовскису придется отчитаться перед своими избирателями, уверен председатель Рижской думы Нил Ушаков.

Сегодня Кристовскис не сможет снять Ушакова 05.01.2010

Сегодня в 14 часов на внеочередном заседании Рижская дума рассмотрит вопрос об освобождении от должности мэра столицы Нила Ушакова.

Российский историк: Кристовскис разжигает межнациональную рознь 20.08.2009

Лидер партии Гражданский союз Гирт Валдис Кристовскис считает, что российского историка Александра Дюкова следует задержать и допросить за его комментарии, касающиеся фильма The Soviet Story. Александр Дюков не согласен с заявлениями политика. По мнению историка, вначале Кристовскис должен обратить внимание на то, нет ли состава преступления в его действиях.

Специалист: Надежды Кристовскиса получить 50% в Сейме смешны 11.08.2009

Надежды Кристовскиса, получить более половины голосов в Сейме при консолидации правых партий перед выборами, звучат смешно, считает политолог Илзе Островска.

Кристовскис рассчитывает получить более 50% мест в Сейме 11.08.2009

Лидер партии Гражданский союз Гирт Валдис Кристовскис считает, что отдельные правые партии должны консолидироваться перед выборами в 10-й Сейм, чтобы получить в парламенте более 50% депутатских мест.

Кристовскис обещает новую партию 04.02.2008

Европарламентарий от тевземцев, бывший министр обороны Гирт Валдис Кристовскис (на снимке) заявил, что в ближайшие дни будет объявлено о создании новой политической партии.

Гирт Валдис Кристовскис: «Мы хотим изменить мнение Европы о Латвии» 17.07.2006

Из девяти латвийских евродепутатов четверо - из объединение ТБ/ДННЛ. У национальных партий свои представления о том, что является благом для Латвии и за что на европейском уровне надо бороться. На вопросы «Часа» отвечает депутат Европарламента от ТБ/ДННЛ Гирт Валдис КРИСТОВСКИС